JEUNESSE ATHLÉTIQUE D'ISLE : site officiel du club de foot de ISLE - footeo

Programme d’avant-match (week-end du 24/25 mars 2018).

24 mars 2018 - 09:05

Samedi 24 Mars 2018 :

Séniors Régional 1 : Thouars Foot 79 / Isle JA, coup d’envoi à 19 Heure au Stade Philippe Morin 1.

Thouars Foot 79 : 9ème avec 17 points en 17 matchs joués ; 2V-11N-4D ; 20 BP – 25 BC.

Isle JA : 6ème avec 27 points en 17 matchs joués ; 8V-3N-6D ; 33 BP – 31 BC.

Séniors Régional 3 : Isle JA 2 / Sireuil JS, coup d’envoi à 20 Heure au Stade du Gondeau.

Isle JA 2 : 4ème avec 26 points en 16 matchs joués ; 7V-5N-4D ; 30 BP – 21 BC.

Sireuil JS : 8ème avec 18 points en 15 matchs joués ; 5V-3N-7D ; 35 BP – 36 BC.

U19 R2- Niveau1- Nord : Isle JA / Sanilhac- Courc- C.Ch, coup d’envoi à 18 Heure au Stade du Gondeau.

Isle JA : 3ème avec 10 points en 5 matchs joués ; 3V-1N-1D ; 17 BP – 12 BC. Sanilhac- Courc- C.Ch : 1er avec 12 points en 5 match joués ; 4V-0N-1D ; 13 BP – 5 BC.

U14 Régional 1 : Isle JA / Limoges FC, coup d’envoi à 15 Heure 30 au Stade du Gondeau.

Isle JA : 5ème avec 18 points en 14 matchs joués ; 4V-6N-4D ; 25 BP – 24 BC.

Limoges FC : 10ème et dernier avec 13 points en 14 matchs joués ; 2V-7N-5D ; 16 BP – 22 BC.

U13 Départemental 1 : Isle JA / Limoges ASPTT, coup d’envoi à 13 Heure 30 au Stade du Gondeau.

Isle JA : 2ème avec 12 points pris en 5 matchs joués ; 4V-0N-1D ; 14 BP – 6 BC.

Limoges ASPTT : 6ème et dernier avec 3 points pris en 5 matchs joués ; 1V-0N-4D ; 11 BP – 18 BC.

U13 Départemental 2 : E. Ladignac-St Yrieix / Isle JA 2, coup d’envoi à 15 Heure 30 au Stade Marcel de Laborderie.

E. Ladignac-St : 4ème avec 6 points pris en 4 matchs joués ; 2V-0N-2D ; 20 BP – 9 BC.

Isle JA 2 : 2ème avec 7 points pris en 5 matchs joués ; 2V-1N-2D ; 13 BP – 17 BC.

U13 Départemental 3 : Rilhac Rancon 3 / Isle JA 3, coup d’envi à 13 Heure 45 au Stade de Cassepierre.

Rilhac Rancon 3 : 1er avec 12 points pris en 4 matchs joués ; 4V-0N-0D ; 25 BP – 3 BC. Isle JA 3 : 6ème et dernier avec 0 point pris en 3 matchs joués ; 0V-0N-3D ; 5 BP – 18 BC.

Dimanche 25 Mars 2018 :

Féminines à 8 excellence : Ladignac / Isle, coup d’envoi à 10 Heure 30 au Stade Municipal.

Ladignac : 6ème avec 8 points pris en 6 matchs joués ; 2V-2N-2D ; 14 BP – 10 BC.

Isle JA : 2ème avec 13 points pris en 7 matchs joués ; 4V-1N-2D ; 10 BP – 6 BC.

Séniors Départemental 1 : Isle JA 3 / Limoges Lafarge 2, coup d’envoi à 15 Heure au Stade du Gondeau.

Isle JA 3 : 10ème avec 16 points pris en 14 matchs joués ; 4V-4N-6D ; 28 BP – 24 BC.

Limoges Lafarge 2 : 11ème avec 11 points pris en 13 matchs joués ; 2V-5N-6D ; 25 BP – 28 BC.

Séniors Départemental 3 : Isle 4 / Compreignac USA, coup d’envoi à 13 Heure au Stade du Gondeau.

Isle JA 4 : 3ème avec 24 points pris en 14 matchs joués ; 6V-6N-2D ; 32 BP – 20 BC.

Compreignac USA : 2ème avec 28 points pris en 14 matchs joués ; 9V-1N-4D ; 38 BP – 19 BC.

Commentaires

FETE DU CLUB

BIENVENUE SUR LE SITE OFFICIEL DE LA JA ISLE